Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появился электронный бизнес-путеводитель
13:5828 октября 2014

клавиатураВ Ульяновской области представили электронную энциклопедию предпринимателя.  Ресурс, разработанный по поручению губернатора Сергея Морозова, запущен в тестовом режиме. Презентация портала openbusiness73.ru состоялась 27 октября в рамках заседания Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, первое обсуждение нового ресурса прошло летом. В его рамках было отмечено, что электронный бизнес-путеводитель по региону должен быть рассчитан на начинающих и уже действующих предпринимателей, а также потенциальных инвесторов.

По словам председателя правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, предприниматели получат возможность работать как с перечнем готовых инвестиционных площадок, расположенных во всех муниципальных образованиях, так и с интерактивной картой. Уникальность ресурса еще и в том,  что он дает возможность проконсультироваться со специалистами в сфере малого бизнеса в режиме онлайн и оперативно получить всю необходимую информацию о ведении собственного дела.

Еще одна особенность – размещение каталога региональных предприятий различных направлений с описанием вида деятельности и контактной информацией. Кроме того, на сайте представлена информация обо всех центрах развития предпринимательства и их представителях.