Яндекс.Метрика
В микрорайоне «Искра» открылся офис врача общей практики
13:0821 октября 2014

Полис 1Новая мини-клиника расположилась на первом этаже многоквартирного дома по улице Жиркевича, 5, в рамках проекта «Доктор рядом». Напомним, он  реализуется в Ульяновской области в рамках частно-государственного партнерства. ?нвесторы компании «Евромед Групп» вложили в этот объект более 15 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«В сегодняшних условиях проект «Доктор рядом» крайне важен для нас, это яркий пример привлечения инвестиций в социальную сферу. Открывшийся офис один из самых долгожданных для регионального центра, поскольку сможет обслуживать как детей, так и взрослых», – отметил осмотревший клинику губернатор Сергей Морозов.

К новой мини-клинике будет прикреплено четыре тысячи детей и 6,5 тысячи взрослых. Помощь будут оказывать семь врачей общей практики в рамках обязательного медицинского страхования.

«Ранее население испытывало большие неудобства, поскольку приходилось ездить или в городскую больницу №2 на улице Нариманова, или в детское лечебное учреждение на улице Орлова. Новый офис разгрузит государственные учреждения здравоохранения и сделает медицинскую помощь для населения микрорайона «?скра» более доступной. Человеку достаточно принести полис ОМС и получить бесплатную медицинскую помощь. Обслуживать население будут врачи общей практики, в том числе по таким направлениям, как кардиология, эндокринология, офтальмология, отоларингология», – отметил зампред регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Работать новый медицинский офис будет в будни с 8:00 до 20:00, по субботам – с 9:00 до 18:00, в воскресные и праздничные дни – с 9:00 до 16:00.

Также в квартале «Б» микрорайона «?скра» планируется организовать врачебную помощь для обслуживания более 20 тысяч человек. Следующим объектом, который в ближайшее время откроют в Ульяновске, станет новая мини-клиника на улице Железнодорожной.

Напомним, на сегодняшний день офисы врачей общей практики в рамках проекта «Доктор рядом» открыты в сёлах Ясашное-Помряскино Старомайнского района, Подкуровка Тереньгульского района, Старые Маклауши Майнского района, а также в Ульяновске на улице Аблукова, 47.