Яндекс.Метрика
В Ульяновской области ожидается сильный ветер и гололедица
15:4017 октября 2014

заморозкиВ ночь на субботу в Ульяновской области ожидается ухудшение погоды: усиление северо-восточного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. На дорогах возможна гололедица.

По данным Ульяновского гидрометцентра, в ночь на 18 октября ожидается понижение температуры до 0 градусов и дождь.

Управление МЧС по Ульяновской области просит автолюбителей по возможности воздержаться от поездок, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями;

избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы Г?БДД; соблюдать правила остановки и стоянки транспорта. Спасатели также просят рыбаков иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации и не рыбачить в одиночку. Жителям Ульяновской области рекомендуют во время усиления ветра следует убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна, держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. В случае чрезвычайных ситуаций звоните в службу спасения 01 или 112.