Яндекс.Метрика
На участки многодетных семей в селе Луговом провели электричество
11:0215 октября 2014

земля для многодетныхВсе работы проведены в рамках поручения губернатора Сергея Морозова об обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных под строительство индивидуальных домов.

Всего на технологическое присоединение к электрическим сетям от многодетных семей в селе Луговое поступило 70 заявок. При этом все потребители заключили с сетевой организацией договоры. ?м были выданы технические условия, выполнение которых является обязательным требованием  в процессе присоединения к электрическим сетям. На данный момент осуществлено подключение одного домовладения, остальные дома будут подключаться по мере строительства индивидуального жилья.  По информации заместителя главного инженера  филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» Николая Колесникова, для обеспечения возможности подключения к электрическим сетям земельных участков для многодетных семей был построен участок воздушной линии  протяженностью 1,7 км. Работы проводились согласно инвестиционной программе филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские РС».

По словам заместителя председателя правительства – министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александра Букина, строительство инженерной инфраструктуры на участках для многодетных семей ведется в рамках исполнения Указа Президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Кроме того, новые инженерные сети способствуют социально-экономическому развитию региона и комплексному развитию сельских территорий. Планируется, что в 2015 году возможность подключения к электрическим сетям получат владельцы земельных участков для многодетных семей в селе Карлинское.

Напомним, в 2013 году филиал ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» построил новую воздушную линию, предназначенную для подключения к распределительным сетям потребителей ?шеевки. В ходе работ было установлено 112 опор, смонтировано 1,5 км самонесущего изолированного провода.