Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала пятилетка благоустройства
16:4723 сентября 2014

Благоустройство 1Губернатор Сергей Морозов наградил жителей Ульяновской области, принимающих активное участие в благоустройстве своего поселения. Участникам проекта "Народный парк" глава региона вручил сертификаты на детский игровой комплекс.

?нициативу самостоятельного благоустройства подхватили жители многих сельских поселений Ульяновской области. Так, молодые предприниматели, родившиеся и начавшие заниматься спортом в посёлке Октябрьский Радищевского района, решили восстановить сельский спортивный зал, чтобы дети могли бесплатно заниматься дзюдо, боксом и тяжёлой атлетикой.

"Раньше в этом помещении была спортивная база, где мы сами занимались. После того, как мы уехали учиться в университет, она была закрыта и разрушена. В 2005 году у нас возникла идея восстановить спортзал. Мы хотим, чтобы младшее поколение продолжало заниматься спортом», – рассказал один из предпринимателей Аганез Хатекян.

В спортзале уже залит новый утеплённый пол, заштукатурены стены, отремонтирован фасад, заменена кровля. На все работы бизнесмены потратили порядка миллиона рублей собственных средств.

Один из четырёх друзей также за свои деньги восстановил часовню в посёлке Октябрьский. Да и простые жители стараются по возможностям облагораживать посёлок: на средства селян был залит тротуар, установлен новый бордюр и ограда на центральной улице.

"Очень приятно осознавать, что жители области сами выступают с инициативой благоустройства собственных поселений. Первыми идею создания "Народного парка" предложили жители Новомалыклинского района, сами подготовили площадку, убрали мусор, установили ограду, на собственные средства закупили голубые ели», – отметил Сергей Морозов.

Губернатор объявил, что в Ульяновской области стартовала пятилетка благоустройства, отметив при этом, что в рамках программы будут просчитаны средства на благоустройства для каждого муниципального образования Ульяновской области. Участники акции "Народный парк" из разных районов и поселений региона получили из рук губернатора сертификаты на установку детского игрового комплекса.

Кроме того, предприятию "Радищевский групповой водоканал" за активное участие в благоустройстве губернатор подарил четыре спецмашины, в том числе экскаватор на базе автомобиля "КАМАЗ".

Алексей Хорошилов