В Министерстве обороны остались довольны итогами
проверки боеготовности Камчатского края. Об этом заявил первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин, подчеркнув, что войска успешно и своевременно справились с задачами, которые перед ними поставили.
Положительный отзыв подтвердил и заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Хабаров. "Край готов к выполнению мероприятий в условиях военного времени, к поставке ресурсов в интересах министерства обороны и к обеспечению защиты населения в условиях военного времени", - сказал он. В учениях приняли участие около 150 тысяч военнослужащих, а также более восьми тысяч единиц техники, сообщает
сайт Правительства Камчатского края. Учения провели также тактическая ударная группа кораблей Тихоокеанского флота.
Проверка была инициирована в начале недели президентом РФ Владимиром Путиным. Одновременно с ней Путин поручил проверить ряд инфраструктурных ведомств и регионов Дальнего Востока на "готовность к выполнению задач в условиях военного времени". Это уже вторая за месяц внезапная проверка боеготовности войск ВВО.