Яндекс.Метрика
В «Аквамолле» с антресоли второго этажа японского кафе упал 3-летний ребенок
13:1717 сентября 2014

ребенокПроисшествие произошло еще 31 мая 2014 года. Ребенок упал с антресоли с высоты 2 этажа, на которой расположено кафе японской кухни «Хацумо» в торгово-развлекательном центре «Аквамолл». После падения малыша доставили в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу. Врачи диагностировали ушибы головного мозга и позвоночника.

Мать ребенка несколько раз обращалась в различные контролирующие и правоохранительные органы, однако никаких мер по предупреждению подобных случаев и наказанию виновных ими не принималось. Женщине пришлось обратиться в прокуратуру, после проверки которой выяснилось, что работы по устройству антресоли площадью около 80 квадратных метров, с которой упал ребенок,  выполнены ООО «Апрель» уже после окончания возведения всего объекта. То есть работы велись без получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию.

Положительное заключение на проект экспертизы отсутствует. Несмотря на это, антресоль используется ООО «Апрель» для организации общественного питания. По мнению прокуратуры, все вышеизложенное создало угрозу жизни и здоровью граждан, в особенности малолетних. Поэтому прокурор Засвияжского района города Ульяновска возбудил в отношении ООО «Апрель» и его директора Виктории Воронецкой дела об административном правонарушении по статье «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию». ?м грозит крупный штраф.

Также прокуратура потребовала от руководства ООО «Апрель» незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения.