«Волга» стала третьей в первом этапе Кубка России
15:4505 сентября 2014
Хоккей с мячомПервый этап Кубка России по хоккею с мячом ульяновская «Волга» завершила на третьем месте, одержав победу над нижегородским «Стартом», казанским «Динамо», кировской «Родиной», сыграв в ничью с архангельским «Водником» и проиграв «Мурману», московскому «Динамо» и подмосковному «Зоркому». Таким образом, ульяновцы обеспечили себе участие во втором этапе Кубка. Дебютный матч волжан против мурманского клуба завершился со счётом 1:3 в пользу гостей. Много работы легло на плечи опытных Максима Москвичёва и Дениса Цыцарова. Шансы забить дебютный гол были у ульяновца Алексея Садовского. «Мурман» куда более уверенно реализовывал моменты. Во втором матче «Волга» пыталась отыграться за предыдущую неудачу, а нижегородцы за провал в игре с «Родиной». В итоге команды на двоих набрали 90 минут штрафного времени. В целом ульяновцы смотрелись лучше, в том числе и в реализации стандартов. Помимо Дениса Цыцарова два мяча забил Михаил Пашкин, а Максим Москвичёв отразил пенальти в начале второго тайма. В итоге 2:5 в пользу «Волги». Второй день начался для «Волги» с ничьей. Ульяновцам удалось быстро повести в счёте 2:0, однако «Водник» догнал уже в первом тайме. Во втором тайме голом завершился сольный проход защитника «Волги» Сергея Горчакова. Никто не хотел уступать, и матч закончился со счётом 4:4. А вот московскому «Динамо» в отсутствии Дениса Цыцарова и Михаила Пашкина ульяновцы не смогли противопоставить ничего. Столичный клуб разгромил волжан со счётом 9:0. В День знаний во время перерыва в матче «Мурмана» и «Зоркого» люди в форме попросили всех, в том числе и игроков, выйти на улицу, где и зрители и участники кубка провели около часа. Судя по всему, в здании «Волга-Спорт-Арены» был найден подозрительный объект. Но матч закончился без неожиданностей, у «Мурмана» не было шансов – 0:7 в пользу подмосковного клуба. На следующий день от «Зоркого» досталось и «Волге» – 7:2. Чтобы пройти во второй этап Кубка, «Волге» была нужна победа, которую они вырвали у казанцев. Несмотря на временное преимущество динамовцев и незабитый пенальти, волжане смогли одолеть казанское «Динамо» со счётом 3:2. Хоть «Волга» обеспечила себе место во втором этапе, играть последний матч с кировской «Родиной» спустя рукава никто не собирался. Ульяновцы вновь играли без Цыцарова и Пашкина, да и недавний «товарняк» с «Родиной» завершился победой кировчан, что делало их фаворитами матча. Счёт в матче открыл 18-летний Вадислав Кузнецов – для него это первый гол за «Волгу». Но ещё в первом тайме «Родина» отыгралась и даже вышла вперёд. После перерыва на дубль капитана кировской команды дублем же ответил Алексей Садовский, а затем отметился и Антон Храпенков. Благодаря последней победе, «Волга» набрала столько же очков, сколько и казанское «Динамо», но, обойдя соседей по результатам личной встречи, вырвалась на третье место. Матчи второго этапа Кубка пройдут с 25 по 30 сентября в Хабаровске. Обладатель Кубка России сразится с красноярским «Енисеем» в матче за Суперкубок страны, который пройдёт на ульяновской «Волга-Спорт-Арене». Напомним, что в прошлом году за Суперкубок бились только динамовцы – москвичи и казанцы. Алексей Хорошилов