Яндекс.Метрика
В Николаевском районе пройдёт Месячник налоговой помощи
13:3406 августа 2014

Юридическая помощьПроект реализуется по инициативе губернатора Сергея Морозова. Месячник налоговой помощи продлится до 29 августа.

«Мы проанализируем деятельность всех налогоплательщиков муниципального образования. Наша цель – выявить схемы ухода от налогов, выплат «серых» зарплат», – подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

В рамках месячника пройдут уроки налоговой грамотности для жителей района, предпринимателей и сотрудников учреждений, заседания круглых столов по земельно-имущественным вопросам и проблемам выявления схем ухода от налогообложения. Эксперты рассмотрят тему укрепления дисциплины оплаты труда и увеличению поступлений НДФЛ, гражданам будут даны консультации по налоговому законодательству.

Акция пройдёт при поддержке и активном участии УФНС, УМВД, Росреестра, Пенсионного фонда, органов исполнительной и муниципальной власти региона, а также Корпорации по развитию предпринимательства.

«Подобный проект мы впервые реализовали в марте в Майнском районе как Неделю налоговой помощи. Затем акция была продолжена в ?шеевке и Новой Малыкле. Расширение формата акции позволит нам более детально разобраться в проблемах налогообложения. Подобные акции пройдут во всех районах области», – подчеркнула министр финансов региона Екатерина Буцкая.