Яндекс.Метрика
Лучшие студенты-педагоги отдохнут в Крыму
11:0422 июля 2014

студенты на мореДелегация из почти 80 студентов Ульяновского педагогического университета отправилась на отдых в Феодосию. Поездкой руководство педуниверситета премировало студентов, которые кроме успешной учебы занимаются активной научной, общественной, творческой или спортивной работой. Это волонтёры, молодые учёные, члены студсовета, лауреаты различных конкурсов, призёры соревнований.

По словам ректора УлГПУ Тамары Девяткиной, поездка полностью оплачена университетом. Отдых будет совмещаться с мероприятиями по студенческому самоуправлению, проведением игр и тренингов на командообразование. «Летние поездки студентов на Чёрное море за счёт средств университета стали хорошей традицией. В прошлом году ребята отдыхали в комфортабельном отеле поселка Витязево вблизи Анапы. В этом году, рассмотрев ряд предложений, мы решили остановиться на отдыхе в Крыму», – рассказала Тамара Девяткина.

Кроме того, как отметила ректор УГПУ, в университете реализуется ряд других социальных программ для студентов. Так, в прошлом году при УлГПУ открыт инновационный центр детского развития «Кораблик», на обучение в котором, в первую очередь, зачисляются дети студентов. В этом году запущен в эксплуатацию плавательный бассейн «Буревестник».