Яндекс.Метрика
177 ульяновских школьников отправились отдыхать в Крым
9:5825 июня 2014

Дети улетели в КрымСмена в лагере «Орлёнок» пройдёт с 24 июня по 15 июля. Соглашение между ульяновским Центром организации отдыха и оздоровления с крымским лагерем подписано в апреле.

«Лагерь расположен в парковой зоне поселка Приморский в непосредственной близости от  Феодосии. Всего за лето в рамках подписанного соглашения в «Орленке» отдохнут и укрепят здоровье около 500 ульяновских школьников. В их числе – воспитанники детских домов, спортивных  школ, а также все желающие. На эти цели из федерального бюджета выделено порядка 15 миллионов рублей», – отметила  заместитель председателя правительства – министр образования и науки региона Екатерина Уба. Школьников сопровождают 30 педагогов.

Лагерь «Орлёнок» расположен на огороженной территории, на территории – две волейбольные, а также баскетбольная, танцевальная и игровые площадки, футбольное поле. Программа отдыха включает морскую экскурсию по Феодосийскому заливу, бухте Коктебель, вдоль потухшего вулкана Кара-Даг, а также посещение музеев и дельфинария. Для школьников ежедневно будут проводиться общелагерные мероприятия, работать кружки и спортивные секции. Напомним, в рамках рабочего визита в Крым губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество подготовки лагеря к приёму ульяновских детей.

«Орлёнок» рассчитан на отдых 270 учащихся в смену. На его территории расположены восемь жилых корпусов, медицинский пункт и столовая. Спальни рассчитаны на 4-5 человек и оснащены душем и туалетом.

«Путевка для наших ребят бесплатная, она выкуплена за счет средств федерального и областного бюджетов. Родители возмещали только часть стоимости проезда», – отметил директор Ульяновского центра отдыха и оздоровления Юрий Носырев.