Яндекс.Метрика
«Неделя налоговой помощи» пройдёт в Новомалыклинском районе
14:0320 июня 2014

бесплатная юридическая помощьНеделя налоговой помощи проходит в Ульяновской области уже в третий раз. Ранее её принимали Майнский и Ульяновский районы. Очередной этап акции продлится с 23 по 27 июня в Новомалыклинском районе.

«Нашей целью при реализации мероприятия стало налаживание конструктивного диалога между всеми уровнями власти и жителями региона, – подчеркнула министр финансов области Екатерина Буцкая. – Проведя уже не одну такую акцию, мы столкнулись с проблемами, которые возникают у простых жителей и предпринимателей, находящихся далеко от областного центра, выявили некоторые пробелы в законодательстве. В результате, мы сформировали методическое пособие, с которым можно ознакомиться на нашем сайте. Здесь собраны основные вопросы, волнующие ульяновцев, и ответы на них».

В рамках акции будут проведены уроки налоговой грамотности, познавательный час для детей из летнего оздоровительного лагеря при Новомалыклинской школе, круглые столы с бизнес-сообществом, в том числе по земельно-имущественным вопросам, встречи по вопросам организации выявления схем ухода от налогообложения.