Яндекс.Метрика
Сотня ульяновцев участвует в окружном молодёжном форуме «iВолга – 2014»
9:4319 июня 2014

?волгаОкружной форум «iВолга – 2014» начал работу в Самарской области. его участниками стали около двух тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Приволжья, а также 15 делегатов из Китайской народной республики.

В течение десяти дней на форуме будут работать восемь образовательных смен. Участники из Ульяновской области задействованы в каждой из них. Так, по направлению «Ты – предприниматель» будут работать 15 молодых людей, «?нновации и техническое творчество» – 11 человек, «?нформационный поток», «Малая Родина – большие возможности» и «Беги за мной» – по 9 участников, «Политика» – 8 ульяновцев, «АРТ Квадрат» – 4 участника из региона, «Технология добра» – 19 человек. Семеро ульяновцев будут работать в рамках российско-китайской смены. На форуме состоится защита авторских проектов. По результатам конкурсного отбора авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию.

Впервые Молодежный форум был проведен в прошлом году, по итогам 2013 года гранты на реализацию своих проектов получили 185 человек. Еще 16 в качестве приза получили путевку на Байконур и стали свидетелями запуска олимпийского факела на орбиту.

Для проведения мастер-классов на «iВолгу-2014» приехали известные бизнесмены, политологи, журналисты, государственные и общественные деятели.

23 июня – в День дружбы Россия и Китая на молодежном форуме в лагерь вместе с полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем приедет делегация представителей Китая во главе с членом Госсовета КНР Ян Цзечи, а также руководители регионов Приволжья.

27 июня на торжественном закрытии российско-китайского форума «iВолга» подведут итоги работы каждой образовательной смены и наградят победителей. Завершится форум праздничным файер-шоу и костром Дружбы.