Яндекс.Метрика
Ульяновская область станет пилотной площадкой по внедрению проектного управления
16:5018 июня 2014

проектное управлениеТакое решение принято на заседании Совета по внедрению проектного управления в федеральных органах исполнительной власти и органах государственной власти субъектов Российской Федерации. В число пилотных также вошли Пензенская, Вологодская и Томская области.

Как отмечают специалисты, для активного использования современного подхода в Ульяновской области созданы все условия: в регионе есть квалифицированные кадры для реализации проектов, а также имеется опыт внедрения отдельных элементов.

Целью внедрения проектного управления в органах власти является применение технологий управления, давно известных и применяемых в бизнес-структурах для повышения эффективности работы.

«В государственном управлении проектная деятельность была не урегулирована, но с принятием министерством экономического развития Российской Федерации методических рекомендаций по внедрению проектного управления в органах исполнительной власти РФ, считаю, что она выйдет на новый уровень и поможет повысить эффективность работы органов власти», – отметила первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.