Россия ушла от поражения в матче с Южной Кореей
10:2018 июня 2014
Спустя 12 лет Россия вновь взяла старт на мировом футбольном первенстве. Первым соперником по группе «Н» для нашей национальной команды стала Южная Корея, известная своим неуступчивым характером. Который азиаты стали проявлять с первых минут, отвечая атакой на атаку и навязывая много борьбы в центре поля. Тем не менее, назвать такой футбол открытым было нельзя: до голевых моментов дело доходило едва, а в действиях обеих команд чувствовалась нервозность. Соперники играли до первой ошибки и, к сожалению, таковую на 68-й минуте допустил голкипер сборной России. После удара Ли Кын Хо с 25-ти метров Акинфеев неудачно попытался зафиксировать мяч, и снаряд сквозь его перчатки залетел в сетку ворот. Только теперь россияне решились давить на соперника в полную силу. Для этого Капелло, отмечающий своё 68-летие, подключил к игре атакующий резерв. ? заменивший Жиркова на 71-й минуте Александр Кержаков уже через три минуты сравнял счёт. Он после удара Самедова сумел воспользоваться суматохой в штрафной корейцев и записал на своё имя 26-й мяч за сборную. Концовка этого поединка осталась за россиянами, но им так и не удалось дожать уставших соперников. ?тог встречи – 1:1. А на верхнюю строчку в нашей группе поднялась сборная Бельгии, с которой нашей национальной команде предстоит сложнейший матч уже 22 июня.   Чемпионат мира по футболу. Группа «H». 1-й тур. Россия — Южная Корея 1:1 (0:0) Голы: Кержаков, 74 — Ли Кын Хо, 68