
Во вторник «Волга» со счётом 2:1 на стадионе «Старт» одолела ижевский "Зенит". По словам главного тренера «Волги» Сергея Седышева, команде была нужна именно такая победа, добытая волевым усилием.
Открыл счёт бывший игрок «Волги» Рустэм Канипов на 62 минуте. Ответный гол забил ?ван Чудин на 81 минуте. Победный мяч на счету волжанина Марата Сафина. Примечательно, что ровно два года назад, шестого мая, Марат Сафин на том же стадионе «Старт» забил второй гол той же команде.
В первом тайме преимущество было на стороне соперника. «?гра на самом деле напоминала недавний матч между питерским «Зенитом» и московским «Локомотивом». Такая осторожная игра, где соперники поначалу осторожничают и «пробуют» друг друга. Потом мы пропустили гол, и это заставило нас больше атаковать и проявлять инициативу», – прокомментировал победу Сергей Седышев. Сразу после матча его по телефону поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Главный тренер ижевского «Зенита» ?горь Менщиков сообщил, что считает ульяновскую «Волгу» неплохой командой, но штрафной, назначенный в пользу нашей команды, – грубой судейской ошибкой или даже намеренным искажением со стороны судьи.
Главный соперник «Волги» за выход в Первый дивизион «Тюмень» вчера в домашнем матче также обыграла «Челябинск» 2:1, и сохранила преимущество в три очка.