
В товарищеской встрече ульяновская «Волга» обыграла «Димитровград». Единственный мяч в матче земляков забил Максим Минеев. Таким образом, волжане одержали победу в завершающем контрольном матче.
Несмотря на преимущество «Волги», забить первый и единственный мяч удалось лишь на 30 минуте, когда после разыгранного углового Марат Сафин выполнил прострел в штрафную, и Максим Минеев пробил с линии вратарской зоны.
После перерыва «Волга» могла довести счёт до крупного. ?льдар Вагапов трижды попадал в каркас ворот, но забить так и не удалось.
Тем временем стали известны судьи, которые будут работать на матчах «Волги» 19-21 туров первенства России второго дивизиона. ?ми станут Вячеслав Попов из Екатеринбурга, а также Станислав Васильев и Андрей Чулкин из ?жевска.
Первый в этом году официальный матч ульяновцы проведут в Кирове против местного «Динамо».
На первой домашней встрече против тольяттинской «Лады» и гостевом матче с «Ностой» будут работать судьи из ?жевска. Помогать Станиславу Васильеву и Андрею Чулкину будет помогать их земляк Максим Пермяков.
Примечательно, что Вячеслав Попов судил матч «Волги» против «Тюмени», в котором ульяновцы, несмотря на поставленный в их ворота пенальти, одержали победу со счётом 1:2, а Станислав Васильев обслуживал ответный матч «Волги» и «Тюмени».
Ульяновец Сергей Архипов будет работать на бровке в матчах «Спартак» Йошкар-Ола – «Рубин-2» Казань и «Зенит» (?жевск) – «Тюмень». Матч казанцев против «Челябинска» будет обслуживать ульяновский судья Марат Мавликеев. На следующий день на встрече «Лады-Тольятти» и «КАМАЗа» ему поможет Александр Пищулин.