Определились все полуфиналисты Лиги Европы
9:0711 апреля 2014
В полуфинал турнира вышли итальянский «Ювентус», португальская «Бенфика» и испанские «Севилья» и «Валенсия». «Ювентус» в ответном поединке вновь был сильнее французского «Лиона». В первом тайме на точный удар мастера стандартов Пирло ответил Бриан, выигравший верховую борьбу после розыгрыша углового. А во второй половине в этой паре всё решил автогол: Маркизио с 30-ти метров попал в Самюэля Юмтити, от спины которого снаряд и залетел в противоположный угол ворот. Туринцы делают очередной шаг в направлении домашнего финала. Лиссабонская «Бенфика», так же как и в первом матче, не дала шанса обидчику «Анжи» из Алкмаара побороться за путёвку в полуфинал. Героями встречи стали Родриго, оформивший дубль, и Эдуардо Сальвио, который оба раза форварду ассистировал. А вот другой португальский клуб поставленную собой же планку не взял. «Порту» на три мяча до перерыва и гол во второй половине ответил единственным точным ударом Рикарду Куарежмы в добавленное к матчу время. Подопечные Уная Эмери, игравшие более получаса в меньшинстве, одержали уверенную победу и переходят в следующую стадию плей-офф Лиги Европы. Пожалуй, самым драматичным матчем этой стадии турнира выдался поединок на «Месталье». «Валенсия», ещё в основное время отквитав у швейцарцев три мяча, сумела дожать соперников в овертайме, в котором арбитр оставил «Базель» играть вдевятером. А одним из творцов домашней победы испанцев стал Пако Алькасер – он записал на своё имя хет-трик.   Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи «Ювентус» (?талия) – «Лион» (Франция) – 2:1 (1:1) Голы: Пирло, 4 - Бриан, 18, Юмтити, 68 (автогол) Первый матч – 1:0. «Бенфика» (Португалия) – «Алкмаар» (Голландия) – 2:0 (1:0) Голы: Родриго, 39, 71 Первый матч – 1:0. «Севилья» (?спания) – «Порту» (Португалия) – 4:1 (3:0) Голы: Ракитич, 5 (пенальти), Витоло, 26, Бакка, 29, Гамейро, 79 - Куарежма, 90+2 Удаление: Коке, 54 - нет Первый матч – 0:1 «Валенсия» (?спания) – «Базель» (Швейцария) – 5:0 (доп. время) (3:0, 2:0) Голы: Алькасер, 38, 70, 114 (дв), Варгас, 42, Бернат, 118 (дв) Удаление: нет - Диас, 101 (дв); Сауро, 105+1 (дв) Первый матч – 0:3   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images