
Организаторы попытались соединить фотоискусство и музыку. В фойе УлГПУ они открыли выставку трёх молодых ульяновских фотографов, каждый из которых предоставил по 12 работ. Это Татьяна Силич, которая снимает в стиле «dark art», Максим Карманов, большой любитель концертной и репортажной съёмки и Дмитрий Салливан - не придерживается определённого стиля или жанра.
В день открытия выставки в университете выступили три музыкальных коллектива из Ульяновска: Tosho, Love fade, New com, здесь звучали самые разные композиции - от дабстепа и рейва до эмбиента и ванильного рока.
«В это же время на два больших экрана выводились инсталляции - архетипы-иконы представленных на «Синтетике» фотографов: Ли Фрост, Салли Ман, Анна Лу - на них и равнялись фотографы, создавая свои работы», - сообщают организаторы.
Фото Дмитрий Салливан