
В Ульяновске в рамках противопаводковых мероприятий прочищают системы ливневой канализации.
Работы по очистке дождеприемных и смотровых колодцев, лотков и пропарке труб уже выполнены на улицах Промышленной, Рябикова, Кузоватовской, Камышинской, Западном бульваре, Локомотивной, Железнодорожной, Репина, Можайского, на проспектах Гая и Нариманова. Водоотводные канавы очищались на улице Стахановская и в поселке Вырыпаевка.
Для выполнения намеченных работ ежедневно задействуется порядка 16 рабочих, используется специальная техника – илососы и ГУКи.
За прошедшие сутки очистка ливневых колодцев велась рабочими бригадами МБУ «Дорремсервис» на улицах Камышинской, Можайского, Кузоватовской, Хлебозаводской, Александра Невского, Аблукова, Ростовской. На Нижней террасе и в Новом городе вскрывали ливнёвки.
13 марта работы колодцы почистят в поселке Плодовый, на проспекте Нариманова, Московском шоссе, на улицах Полбина и Станкостроителей, на бульваре Пензенский 6, 8, 8а, 10а и бульваре Киевском, 7.
Днём 13 марта силами «Дорремстроя» ремонт дорожного покрытия холодным асфальтом будет вестись на улицах Островского и Шевченко. Будут продолжены работы по очистке дорог и тротуаров, а также колодцев ливневой канализации и откачке воды.
По технологии литого асфальтобетона рабочими бригадами ООО «Ремстроймост» в ночь с 13 на 14 марта запланирован ремонт Московского шоссе на участке от посёлка Дачный до проспекта 50-летия ВЛКСМ.