«МЮ» уступил «Олимпиакосу»
6:3026 февраля 2014
Лига чемпионов, 1/8 финала Греческий клуб более ответственно подошёл к игре в отличие от своего именитого оппонента. Хозяева не стеснялись идти вперёд и прокладывать пути во владения Давида Де Хеа, за что и были вознаграждены уже на исходе первого тайма: на 38-й минуте счёт открыл Алехандро Домингес. Бывший игрок «Зенита» и казанского «Рубина» удачно подставил ногу  под дальний удар своего одноклубника Янниса Маниатиса  и дезориентировал голкипера манкунианцев. «Юнайтед» выглядел блекло: Руни, ван Перси и компания не показывали футбол уровня, соответствующего их именам и клубной истории. Как итог - ни одного голевого момента, созданного в течение первых 45-ти минут. Но и вторая половина радости поклонникам «красных дьяволов» не принесла. Джоэл Кэмпбелл на 55-й минуте, обыграв защитника, мощно, а главное метко метров с 25-ти пробил в угол. Де Хеа в отчаянном прыжке попытался выручить партнёров, но оказался бессилен. Освежив состав, Дэвид Мойес так и не получил от своих подопечных искомой отдачи. «Олимпиакос» смотрелся интереснее и острее. Поэтому исход поединка со счётом 2:0 в данном случае - закономерность. А сумеют ли греки удержать на арене «Олд Траффорд» полученное преимущество, мы сможем узнать только 19 марта.   Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч. Пирей, стадион «Караискакис» «Олимпиакос» (Греция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 2:0 (1:0) Голы: Домингес, 38, Кэмпбелл, 55 Предупреждения: Эвра, 3, Фердинанд, 90 Составы команд: «Олимпиакос»: Роберто, Манолас, Маркано, Олебас, Леандро Салино, Маниатис (К), Н’Динга, Домингес (Машаду, 76), Перес (Вальдес, 86), Кэмпбелл (Фустер, 67), Олайтан Главный тренер: Мичел (?спания) «МЮ»: Де Хеа, Фердинанд, Видич (К), Эвра, Смоллинг, Клеверли (Уэлбек, 60), Каррик, Руни, Янг, Валенсия (Кагава, 60), ван Перси Главный тренер: Дэвид Мойес (Шотландия) Рефери: Джанлука Рокки (?талия)   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images