«ПСЖ» разгромил «Байер»
12:2019 февраля 2014
Парижане в Леверкузене начали с места в карьер: уже на третьей минуте подтвердив статус неопровержимого фаворита в этом противостоянии. Матюйди отобрал мяч у Рольфеса и при участии ?брагимовича и Верратти сам же завершил эту атаку точным ударом в дальний угол. Собраться команда Сами Хююпи смогла только к середине первого тайма, однако вскоре её снова ожидало разочарование. Знакомый российским болельщикам по игре за «Шинник» и «Локомотив» Эмир Спахич сфолил в собственной штрафной на Эсекьеле Лавецци. Арбитр, недолго колебаясь, назначил пенальти, который хладнокровно реализовал ?брагимович. Этого 32-летнему бомбардиру показалось недостаточно, и ещё до перерыва он снова оправдал ожидания своих поклонников. Матюйди, получив пас в штрафной от Максвелла, не без труда откинул мяч на шведа. ?брагимович, не тратя время на раздумья, метров с 23-х пушечным выстрелом левой ноги отправил мяч в дальнюю девятку. Финский наставник леверкузенцев в перерыве внёс коррективы в игру подопечных, но вторая жёлтая карточка Спахича уже на 59-й минуте подвела черту под всеми стараниями хозяев поля. Да и гости уже никуда не торопились, хотя плановые замены Лорана Блана под занавес матча всё же принесли результат. Кабай, получив мяч от Лукаса на границе штрафной площади, прицельно пробил в верхний угол ворот Бернда Лено. 0:4 – тяжёлое поражение, фактически не оставляющее шансов немцам в ответном поединке 12 марта в Париже.   Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. Леверкузен, стадион «Бай-Арена» «Байер» (Германия) – «ПСЖ» (Франция) – 0:4 (0:3) Голы: Матюйди, 3, ?брагимович, 39 (пенальти), 42, Кабай, 88 Предупреждения: Хильберт, 15, Спахич, 38, 59, Гуардадо, 48, Кастро, 58 – Матюйди, 4 Удаления: Спахич, 59 Составы команд: «Байер»: Лено, Спахич, Эмер Топрак, Гуардадо, Хильберт, Рольфес (К) (Райнарц, 46), Кастро, Бендер, Сон Хын Мин (Брандт, 46), Сэм (Волльшайд, 62), Кисслинг Главный тренер: Сами Хююпя (Финляндия) «ПСЖ»: Сиригу, Тьяго Силва (К), Алекс, Максвелл, ван дер Вил, Мотта, Матюйди (Кабай, 67), Верратти, Лавецци (Пасторе, 76), Лукас, ?брагимович Главный тренер: Лоран Блан (Франция) Рефери: Виктор Кошшои (Венгрия) Аркадий Коновал Фото @AFP/Getty Images