Ульяновский спасатель стал чемпионом мира по кикбоксингу
15:2212 декабря 2013
МЧС чемпионС 30 ноября по 9 декабря в Анталии прошёл чемпионат мира по кикбоксингу, в котором приняли участие около тысячи спортсменов из шестидесяти стран. Награды были разыграны в восьми разделах кикбоксинга. В итоге первое место в общекомандном зачёте заняла сборная России, завоевавшая 13 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград. В чемпионате мира участвовало шесть ульяновцев, каждый из них стал призёром. Золотую медаль в разделе кик-лайт, став лучшим бойцом турнира в весовой категории до 63 килограммов, завоевал сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области, инспектор отдела надзорной деятельности по Ульяновску лейтенант внутренней службы Рамис Абдуллин. «В структуре МЧС я работаю уже второй год. Спорт дисциплинирует, помогает всегда находиться в тонусе и оперативно реагировать на все происшествия», – отметил спортсмен. По словам победителя, применять мастерство вне ринга ему, к счастью, не приходилось. Как сообщают в пресс-службе регионального Управления МЧС России,  Абдуллин занимается кикбоксингом уже 15 лет. За это время он завоевал титулы трёхкратного победителя Кубка России и чемпиона России в 2013 году.     Ольга Турковская