Лига Европы: победа «Анжи», ничьи «Кубани» и «Рубина»
11:4725 октября 2013
Групповой этап. Третий отборочный раунд «Анжи» наконец добивается победы, «Рубин» впервые теряет очки, а «Кубань» с третьей попытки уходит от поражения «Суонси» (Уэльс) – «Кубань» (Россия) – 1:1 (0:0) «Кубань» под руководством нового главного тренера Виктора Гончаренко в матче против представителя английской премьер-лиги выглядела очень уверенно. Вплоть до середины второго тайма, когда дебютанты Лиги Европы понемногу стали проседать, что привело к пропущенному голу от хозяев поля. Мичу, сыграв в элегантную стеночку с Алехандро Посуэло, реализовал выход один на один с голкипером краснодарского клуба. Восстановить равновесие форвардам «Кубани» не удавалось вплоть до конца основного времени матча. Но на третьей добавленной минуте недавний запасной Бальде ворвался во владения Треммеля, где и был сбит вратарём хозяев поля. А заработанный сенегальцем пенальти хладнокровно реализовал Джибриль Сиссе. Голы: Мичу, 68 – Сиссе, 90+3 (П),    «Уиган» (Англия) – «Рубин» (Россия) – 1:1 (1:1) Без Натхо, Карадениза и Наваса в составе «Рубин» с первых минут отдал инициативу на поле сопернику. Но почувствовав опасность у своих ворот, казанцы тут же распечатали чужие: Прудников в результате быстрой контратаки вывел команду вперёд. «Уиган» не растерял хватки и к перерыву усилиями Пауэлла, который после серии коротких пасов решился на дальний удар, сумел сравнять счёт. Тут же ещё один шанс поразить ворота хозяев вновь имел Прудников, но на этот раз удача была не на его стороне. Не богатый на события второй тайм запомнился зрителям только великолепным сейвом Рыжикова, который в добавленное время увёл угрозу поражения, нависшую над «Рубином» после удара Марк-Антуана Фортюне из убойной позиции. Голы: Пауэлл, 40 – Прудников, 15    «Анжи» (Россия) – «Тромсе» (Норвегия) - 1:0 (1:0) Даже отсутствие Лассины Траоре в игре против четвёртой команды Норвегии не заставило хозяев поля сомневаться в собственных силах. ? завладев территориальным преимуществом, на 19-й минуте матча махачкалинцы смогли забить свой первый гол в нынешнем розыгрыше еврокубка. Однако гости так просто сдаваться не хотели и вскоре могли ответить обидчикам, будь Томас Бендиксен чуть точнее и не попади он в штангу. Блистал голевыми моментами и «Анжи», но после забитого мяча в этой встрече снова наступила голевая засуха. Всё же интереснее и качественнее смотрелось взаимодействие хозяев поля, даже после того, как махачкалинцы стали играть на удержание счёта, заменив на 62-й минуте креативного Гатагова на игрока оборонительного плана Агаларова. Голы: Бурмистров, 19   Группа A