
4-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности «?нфофорум-Поволжье» пройдёт в Ульяновске 24 и 25 ноября. Её участниками станут ?Т-специалисты из регионов Поволжья, других федеральных округов и Москвы, представляющих органы власти, ведущие ?Т-компании, профессиональные ассоциации, учреждения науки и высшего образования.
На повестке дня вопросы защиты персональных данных пользователей, обеспечения безопасности критически важных объектов региональной инфрастуктуры и населения, безопасности личных данных в ?нтернете, преодоления цифрового неравенства и развития безопасных электронных услуг для жителей центральных и отдаленных районов.
Конференция пройдет в здании правительства Ульяновской области. В рамках мероприятия состоится ряд заседаний по темам: «?нтернет и безопасность. Наше время», «Электронное правительство региона: проблемы обеспечения информационной безопасности и защиты персональных данных», «Актуальные задачи внедрения АПК «Безопасный город» в системах регионального и муниципального управления», «Подготовка кадров для сферы информационной безопасности».
Ожидается, что в работе «?нфофорум-Поволжье» примут участие губернатор Сергей Морозов, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков, депутаты Государственной Думы РФ Магомед Вахаев и ?лья Костунов, начальник Управления Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Андрей Липов и многие другие.
Программа форума доступна на сайте:
http://region.infoforum.ru/.