«Рубин» крупно победил, а «Кубань» и «Анжи» проиграли матчи во втором туре Лиги Европы
8:1504 октября 2013
Во втором туре из трёх российских клубов, представляющих страну в Лиге Европы, положительного результата добился только «Рубин», разгромив скромный «Зюлте-Варегем». «Кубань» и «Анжи» своё противостояние с более именитыми соперниками «Валенсией» и «Тоттенхэмом» проиграли.   «Кубань» - «Валенсия» 0:2 (0:0) Мирослав Джукич, наставник валенсийцев, не привёз в Краснодар Эвера Банегу, Жонаса и Элдера Поштигу. Тем не менее, отсутствие даже трёх основных игроков группы атаки не помешало гостям довольно быстро взять игру под свой контроль, который со временем только увеличивался. Несмотря на это, игроки «Кубани» отлично справлялись с ролью обороняющихся и время от времени остро контратаковали. Пока в середине второго тайма вратарь хозяев Беленов, до этого выручавший команду, неожиданно не допустил нелепый просчёт. Покидая штрафную для игры на выходе, он подскользнулся и растянулся на газоне, подарив тем самым мяч Пако Алькасеру, который без труда поразил пустые ворота. ? как ни старалась «Кубань» восстановить в матче паритет, ей этого сделать не удалось. А Фегули на 81-й минуте классным ударом со штрафного только утвердил «Валенсию» в качестве победителя в этой схватке. Голы: Пако Алькасер, 73, Фегули, 81   «Рубин» - «Зюлте-Варегем» 4:0 (0:0) Команда Курбана Бердыева долго осторожничала, присматриваясь и привыкая к сопернику. Видимо, наставник казанцев в перерыве нашёл нужные слова и решения, чтобы во втором тайме игра хозяев поля стала более динамичной и темповой. Результат не заставил себя ждать: угловой в исполнении Натхо на 60-й минуте замкнул головой Маркано и с помощью рикошета от защитника Фредерика Дюплю распечатал ворота бельгийцев. Спустя 13 минут удвоить преимущество прицельным ударом с линии штрафной удалось Роману Ерёменко. Затем Рязанцев точным выстрелом довёл счёт до крупного, а за минуту до конца встречи Натхо, превосходно выполнив стандарт, завершил разгром над вице-чемпионом Бельгии. Голы: Дюплю, 60 (автогол), Р. Ерёменко, 73, Рязанцев 81, Натхо, 89   «Анжи» - «Тоттенхэм» 0:2 (0:2) Обе команды начали встречу не в самых оптимальных составах, но это не помешало им с первых минут взвинтить темп. Хотя реальных возможностей для взятия ворот не возникало ни у тех, ни у других. Так протекала игра до тех пор, пока хозяева, уступившие инициативу в игре сопернику, не допустили ошибку в обороне. На 34-й минуте Дефо свободно принял мяч за спинами защитников «Анжи», и, обработав его, отправил под самую перекладину. Желание отыграться для махачкалинцев вскоре закончилось ещё одним провалом. Сандро справа прострелил в центр штрафной, откуда никем не прикрытый Насер Шадли без труда отправил мяч в противоположный угол ворот. Выход во втором тайме Траоре и Ещенко придал сил команде из Дагестана, которая стала навязывать борьбу сопернику, даже во владениях Юго Льориса. Однако, уже откровенно играющие на удержание счёта гости так и не позволили распечатать собственные ворота. Голы: Дефо, 34, Шадли, 39   Группа A