ЦСКА крупно проиграл «Баварии»
8:2118 сентября 2013
Лига чемпионов. Групповой этап Матч-открытие группового этапа Лиги чемпионов для московского ЦСКА состоялся в Мюнхене. Стартовый отрезок поединка против европейского гранда сразу расставил всё по своим местам. Четырёх минут хватило хозяевам поля, чтобы вынудить Вернблума сфолить невдалеке от своей штрафной, а пострадавшему в этом эпизоде Давиду Алабе пушечным выстрелом в ответ открыть счёт. Быстрый гол не стал успокоительным лекарством для немцев. Практически все футбольные баталии проходили на половине поля армейцев, нечастые выпады гостей ещё реже заканчивались ударом в сторону ворот. Вопрос о втором забитом мяче стал для «Баварии» лишь вопросом времени, который хозяева решили незадолго до перерыва. Стандарт в исполнении Роббена, эффектно опередив защищающихся, завершил Манджукич. Хватка немцев во втором тайме немного ослабла, однако картина игры осталась неизменной. Поэтому третий гол в ворота армейцев не стал для зрителей матча неожиданностью: на 68-й минуте Давид Алаба, перекинув всю оборону гостей, вывел Роббена на рандеву с Акинфеевым. Голландец хлёстким ударом в угол завершил эту в великолепную комбинацию. ЦСКА до конца матча так и не сумел что-то противопоставить «немецкой машине», а три безответных мяча стали неоспоримым доказательством превосходства «Баварии» над соперником в этом поединке.   Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур. Группа D.Мюнхен. Стадион «Арена Мюнхен» «Бавария» (Германия) – ЦСКА (Россия) – 3:0 (2:0) Голы: Алаба, 4, Манджукич, 41, Роббен, 68 Предупреждения: нет Составы команд: «Бавария»: Нойер, Данте, Рафинья, Боатенг, Лам (К),Алаба, Кроос (Швайнштайгер, 71), Рибери, Роббен(Шачири, 79), Т. Мюллер, Манджукич (Писарро, 75) Главный тренер: Хосеп Гвардиола (?спания) ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, ?гнашевич, В. Березуцкий,Щенников, Вернблум, Цубер (Миланов, 77), Цауня, Хонда,Муса (Базелюк, 74), Витиньо (Тошич, 46) Главный тренер: Леонид Слуцкий (Россия) Рефери: Джанлука Рокки (?талия)   Группа D