
13 сентября Ульяновск посетит популяризатор общественного транспорта из Екатеринбурга ?ван Соломин. Он водитель трамвая, но также занимается формированием городской среды. Встреча состоится в 19:00 в кафе «Кошкина пижама» (улица Ленина 78).
Соломин получил широкую известность благодаря твиттер-каналу @tramekb, который знакомит с жизнью городского трамвая от первого лица.
Благодаря деятельности Соломина, в городе стал формироваться запрос на изменение городской среды на фоне гражданских инициатив. На прошедших выборах ?ван Соломин избирался в Городскую думу Екатеринбурга.
На встрече будет обсуждаться популяризация общественного транспорта, ситуация с общественным транспортом в Ульяновске и способы привлечения к нему внимания.
Виктор Мартынов