Бывших чиновники Крымска и Крымского района признали виновными в халатности во время наводнения в 2012 году. Об этом сообщил председательствующий по делу во время оглашения приговора в Абинском районном суде Краснодарского края.
От наводнения в июле прошлого года пострадали тысячи домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, и других поселках Краснодарского края. Погибли около 170 человек из них 153 в городе Крымске.
По делу о халатности при наводнении на скамье подсудимых оказались экс-глава Крымского района Василий Крутько, экс-мэр Крымска Владимир Улановский, бывший замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов и бывшая глава Нижнебаканского сельского поселения ?рина Рябченко.