Торжественная церемония закрытия Универсиады пройдёт в среду вечером в столице Татарстана на стадионе «Казань-Арена». Организаторы отказываются раскрывать детали праздника, однако обещают, что зрелище будет грандиозным и ни в чём не уступит церемонии открытия, прошедшей 6 июля.
Режиссёрская группа назвала церемонию закрытия «Вечер, где сбываются мечты». Гвоздём шоу станет выступление популярных российских и зарубежных исполнителей — зрителей порадуют песнями Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Ёлка, а также группы Zdob si Zdub, «Би-2», «Каста», «Мумий Тролль» и «Серебро». Завершит церемонию выступление Земфиры.
Для участия в церемонии в Казань уже прилетел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Планируется, что он посетит ряд спортивных соревнований и одну из новых станций казанского метро.
Заключительное шоу будет наполнено множеством запоминающихся эпизодов, а принять участие в нём сможет каждый желающий, поскольку по ходу церемонии в неё будут вовлекаться пользователи социальных сетей. Наряду с традиционным шествием спортсменов будет и парад волонтёров, которых для работы на Универсиаде привлечено более 20 тысяч.
Торжественная церемония начнётся в среду в 21:30.
Р?А Новости