Авария произошла на автодороге Тамбов – Пенза. По предварительным данным, пассажирский микроавтобус выехал на полосу встречного движения, нарушив правила обгона. В результате десять человек погибли и девять ранены. ?значально сообщалось об 11 погибших.
Авария произошла на 260-м километре автодороги Тамбов – Пенза в 18 километрах от Пензы, приоритетной версией ДТП МВД считает нарушение водителем микроавтобуса правил обгона.
«Рассматривается ряд версий происшествия, приоритетной же является нарушение ПДД при совершении обгона водителем микроавтобуса. По словам очевидцев, авария произошла в тот момент, когда он пытался обогнать впереди едущий автомобиль», — сообщил Р?А Новости представитель пресс-центра МВД России.
Все десять погибших в ДТП под Пензой в результате столкновения грузовика и микроавтобуса были жителями Чувашии, сообщили в ГУМЧС по республике. По данным источника Р?А Новости в региональном УВМД, в микроавтобусе ехали сезонные рабочие из Таджикистана.
Представитель ГА? России сообщил агентству, что микроавтобус был с чувашскими номерами, автомобиль Ford c мордовскими, а третий участник ДТП, легковушка Chevrolet Lacetti, — с ямальскими.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, движение транспорта на участке дороги ограничено, сотрудники ГА? организовали объезд места аварии по обочине.
МЧС опубликовало список госпитализированных после ДТП в ГКБСМП имени Захарьина города Пенза: Середа Владимир Григорьевич 1950 г.р., Завьялова Светлана Владимировна 1963 г.р., Коновалов Владимир Львович 1958 г.р., Карась Роман Викторович 1975 г.р., Якунин Анатолий ?ванович 1958 г.р., Казаков Михаил Михайлович 1971 г.р. и Савинова Дина Михайловна 1982 г.р.
Открыта горячая линия, информацию об аварии можно получить по телефону 8412-681-112.