«Рубин» вновь не проигрывает в Испании
12:0308 марта 2013
РубинЛига Европы, 1/8 финала Действующий обладатель трофея Лиги Европы «Атлетико» уступил место соперника казанцев своему менее именитому земляку «Леванте», идущему только на 11-м месте в испанской примере. От команд, ведущих на игровом поле оборонительный образ жизни, стремительного начала никто не ждал, но активные действия соперников развеяли все сомнения по поводу этой встречи. Уже на второй минуте капитан «Леванте» Серхио Бальестерос после углового направил мяч в перекладину. А на девятой минуте экс-нападающий «Рубина» Обафеми Мартинс чуть не огорчил Рыжикова плотным ударом из-за пределов штрафной. Голкипер с трудом, но зафиксировал снаряд. В дебюте встречи острее были хозяева, но «Рубин» постепенно выровнял своё положение – зритель увидел много борьбы в центре поля, и игра пошла на встречных курсах. Обмениваясь опасными выпадами, к середине второго тайма команды также обменялись и удалениями. Сначала на 52-й минуте Ансальди, увлёкшись дриблингом на чужой половине, потерял мяч и влетел в ноги соперника, а через две минуты Мичель, также пытаясь вернуть себе снаряд, прямой ногой угодил в голеностоп Караденизу. Прямая красная карточка – составы равны, Гёкдениз в порядке. Теперь командам пришлось подстраиваться под игру в усечённых составах. Преимуществом поочерёдно владели то одни, то другие, однако тон концовке встречи задавали всё же хозяева. Последний шанс увезти из ?спании победу получил на 89-й минуте Натхо. Но его дальний удар после сольного прохода приняла на себя штанга. Нули на табло переносят всю интригу этого противостояния на ответную встречу, которая состоится 14 марта в Москве.   Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч. Валенсия. Стадион «Сиутат де Валенсия» «Леванте» (?спания) – «Рубин» (Россия) - 0:0 Предупреждения: Хуанфран, 89 - Ансальди, 27, Ерёменко, 42, Шаронов, 64, Маркано, 88 Удаления: Мичель, 54 - Ансальди, 52 Составы команд: «Леванте»: Навас, Хуанфран, Давид Наварро, Бальестерос, Педро Лопес, Баркеро, Диоп (Педро Риос, 68), ?борра, Мичель, Рубен Гарсия (Хуанлу, 80), Мартинс Главный тренер: Хуан ?гнасио Мартинес (?спания) «Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Кузьмин, Ансальди, Маркано, Касаев (Калешин, 53), Орбаис, Ерёменко, Гёкдениз Карадениз, Натхо, Рондон (Дядюн, 85) Главный тренер: Курбан Бердыев (Россия) Судья: Антони Готье (Франция)   Аркадий Коновал Фото ru.uefa.com