Димитровградский шахматист стал чемпионом региона
15:3109 января 2013
ШахматыВ Ульяновске завершился чемпионат области по шахматам. Победителем уже второй год подряд стал Александр Уланов из Димитровграда. Всего на турнире выступили 35 шахматистов, среди которых были и представительницы прекрасного пола – ?рина Никонова, Оксана Пантелеева и Елизавета Логунова. Призовые места поделили между собой мужчины. Чемпионом региона стал международный мастер из Димитровграда Александр Уланов. В прошлом году Александр смог набрать 8 баллов из 9 возможных, в этом – 7,5. Серебро досталось ульяновцу Азизу Мирзаеву, набравшему 7 баллов, бронзу получил Дмитрий Савельев с результатов в 6,5 очка. Лучший женский результат показала ?рина Никонова, набравшая 5 очков, она финишировала двенадцатой. Действующая чемпионка региона среди женщин Елизавета Логунова набрала всего полтора очка.