Яндекс.Метрика
В Ульяновске выступит джазовый ансамбль из Германии Expressway Sketches
14:1411 сентября 2012

Мероприятие пройдет 13 сентября в рамках фестиваля немецкой современной культуры «Под общим небом». Начало концерта в областной филармонии в 19:00. Ансамбль приедет с новым альбомом «Brummkreisel» (Волчок), который выйдет в Германии в сентябре 2012 года. Название группы отражает музыкальную концепцию участников: все песни сочиняются в течение 10 минут.

Кроме того, 15 сентября в областной филармонии откроется новый концертный сезон.

У главного коллектива учреждения – Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» - новый лидер. С этого года художественным руководителем и главным дирижером оркестра назначен известный российский дирижер, работавший в течение последних лет в Германии, заслуженный деятель искусств России Олег Зверев.

На открытии концертного сезона на одной сцене с ульяновским симфоническим оркестром выступит победитель XI Международного конкурса имени П. ?. Чайковского 1998 года, виолончелист Денис Шаповалов – самый молодой преподаватель Московской консерватории.

?так, откроет 69-й концертный сезон Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» во главе с Олегом Зверевым. Мероприятие состоится в Большом зале Ленинского мемориала в 19:00. Лектор – музыковед – заслуженный работник культуры России Ольга Нецветаева. В программе  - увертюра к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, «Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром» Петра Чайковского, «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского.