Министр иностранных дел России Сергей Лавров сломал руку во время визита в Турцию. Глава российского М?Да повредил запястье во время падения в отеле в Стамбуле. ?нцидент произошел около 18:00 понедельника, 3 декабря.
Лаврова госпитализировали в местную больницу "Таксим". Там российский министр провел около получаса: ему был сделан рентген левой руки и наложен фиксатор. После этого врачи его отпустили.
Госпиталь "Таксим" уже не в первый раз принимает у себя высокопоставленных иностранных гостей. В апреле 2009 года его врачи оказывали помощь генеральному секретарю НАТО Андерсу фог Расмуссену, который получил травму плеча. Это произошло на встрече стран Североатлантического альянса в Турции. Премьер-министр страны Реджеп Эрдоган тогда высоко отозвался о турецких медиках, заявив, что они практикуют "профессиональное и качественное лечение".
В соответствии со своим рабочим графиком во вторник Лавров должен принять участие в министерской встрече Совета Россия - НАТО, на которой, как предполагается, он обсудит проблему ПРО, положение в Афганистане и ситуацию вокруг Сирии.
В понедельник Лавров должен был встретиться со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу.