Яндекс.Метрика
Запуск электрички «Кузнецк-Сызрань» через Ульяновскую область намечен на начало марта
10:4411 февраля 2021
Губернатор Ульяновкой области Сергей Морозов сообщил, что с коллегами из Самарской и Пензенской областей ведется работа по восстановлению движения пригородного поезда «Кузнецк-Сызрань». 

По маршруту расположено 27 остановочных пунктов, из них 17 - в Ульяновской области. По поручению главы региона проведены переговоры с РЖД. Запуск электрички намечен на начало марта. Разрабатывается расписание, которое будет учитывать движение по этой магистрали и пассажирского, и грузового транспорта. Кроме того, региональный Минтранс составил список остановочных пунктов, где предстоит провести работу по освещению подходов к железнодорожным станциям, благоустройству подъездных дорог.

«Ещё один важный вопрос - сопровождение семей, которым требуется наша поддержка. Важно не просто перечислить деньги, а оказать всю необходимую социальную помощь. Как мне доложил Министр социального благополучия, обещанные с нашей стороны материальные выплаты семьям пострадавших и погибших перечислены. Там, где это понадобилось, мы оформили дополнительные меры соцподдержки. С некоторыми семьями продолжают работать психологи. Вопрос остаётся на контроле», - отметил Сергей Морозов. 

Пострадавшие продолжают лечение в медучреждениях Самарской области. 

«Мы держим связь с соседями по этому вопросу и готовы оказать всю необходимую помощь, в том числе по амбулаторному долечиванию в регионе. Отдельно пообщался с главой администрации Красносельского сельского поселения Светланой Маховой, обсудили волнующие людей вопросы. Как и обещали ранее, передали для местной больницы новую машину «скорой», - рассказал губернатор.