Яндекс.Метрика
Владислав Третьяк и Григорий Балыхин встретились с жителями области в рамках «муниципальной недели»
16:0024 ноября 2016

Ульяновск с рабочим визитом посетили депутаты Государственной думы Владислав Третьяк и Григорий Балыхин. Напомним, что «выездная муниципальная неделя»  – новый формат работы депутатов Госдумы с населением, подразумевающая личный прием граждан и взаимодействие с органами местной и муниципальной власти.

«Неделя» стартовала 22 ноября с регионального семинара-тренинга, который прошел в Ишеевке, где помимо депутатов «Единой России» в Государственной Думе РФ, собрались представители регионального правительства, Законодательного собрания, ульяновской и димитровградской городских дум, главы муниципальных образований, активисты гражданских институтов. На тренинге Григорий Балыхин выступил с докладом о новом формате работы Госдумы, о том, какие произошли изменения в регламенте и принципах её работы, а также о формировании бюджета.

Затем депутат провёл приём граждан по личным вопросам. К нему обратились девять 9 человек.  «Примерно 60% вопросов было решено оперативно на месте. Среди них выделение средств Совету ветеранов Староманского района на изготовление памятника скорбящей матери. По его же распоряжению туда уже выделялись средства на памятник детям войны, что тепло было принято местным Советом ветеранов и жителями. Новый памятник в Старой Майне закончит ансамбль, который создавался в память о героях и участниках Великой Отечественной войны. Сейчас работаем над положительным решением оставшихся обращений граждан», – сообщила помощника депутата Вера Маркова.

Еще одним мероприятием, в котором принял участие Григорий Балыхин, стала встреча со слушателями школы «Родине служить». Как пояснила Вера Маркова, это студенты вузов и техникумов, школьники, талантливая молодёжь, которая изучает опыт управленческой деятельности России. 23 ноября депутат провел первое занятие и будет вести их систематически в свои приезды в Ульяновскую область в рамках «региональных недель».
Также депутат проконсультировал желающих министров, членов регионального правительства, глав муниципалитетов.

 

С 22 ноября в Ульяновске находится и Владислав Третьяк. На семинаре-тренинге он затронул тему принципов формирования федерального бюджета, приоритета социальных обязательств, таких, как индексация пенсий и социальных выплат. Третьяк отметил, что в бюджете будущего года предусмотрены средства на повышение зарплат бюджетникам.

В этот же день депутат провел общественный приём, на котором рассмотрел ряд вопросов жителей. Один из них касался ремонта внутридворовой территории по улице Рябикова, 51. Были обозначены сроки ремонта – лето 2017 и контроль секретаря регионального отделения «Единой России» Виктора Корнева. Многие вопросы касались спортивной сферы. Например, просьба жителей районного поселка Сурское была о помощи в приобретении спортинвентаря для местной ДЮСШ. Все необходимое в ближайшее время по распоряжению депутата поступит в спортивную школу. Чемпион России по тяжелой атлетике среди ветеранов Николай Исаков поблагодарил Владислава Третьяка за содействие в поездке спортсмена на соревнования. Исаков подчеркнул, что участие в соревнованиях очень важно для него и отметил важность того, что власть не остается в стороне.

Кроме того, Владислав Третьяк посетил Центр по обучению вождению лиц с ограниченными возможностями и водителей зрелого возраста

Третьяк.JPG