Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдёт региональный агротехнический форум
15:1502 ноября 2016

Местом проведения мероприятия «Модернизация АПК Ульяновской области», которое состоится 3 ноября, выбран главный административный корпус УГСХА в посёлке Октябрьский Чердаклинского района.  Организаторами форума выступают Минсельхоз региона и фирма «ТИМЕР». Ставится задача детально ознакомить руководителей агропредприятий региона с новейшими образцами сельхозтехники и оборудования, а также с госпрограммами, которые позволяют приобретать технику со скидками или в кредит на приемлемых для покупателей условиях.

«Госуслуги как фактор модернизации АПК», так называется доклад, с которым выступит начальник Управления Гостехнадзора по Ульяновской области Андрей Тигин. О тракторах «Кировец» расскажет представитель Петербургского тракторного завода, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнах «ПАЛЕССЕ» – представитель ЗАО СП «Брянсксельмаш». Презентацию техники премиум-класса для передового земледелия проведёт региональный директор по развитию продаж в РФ от канадской фирмы SALFORD GROUP Николай Рябов. В списке выступающих участники форума из Ростова-на-Дону, Татарстана, Самары. Участников мероприятия ознакомят с Программой федерального лизинга, субсидирования сельхозтехники по программе правительства РФ «1432», финансирования закупок сельхозтехники в счёт займов Фонда «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области, кредитования закупок АО «Россельхозбанк».           

Сразу несколько мероприятий пройдут во второй части форума. Это закрытие сезона для механизированного студенческого отряда УГСХА. Награждение активистов и ударников труда отряда. Одновременно с этим на площадке возле корпуса ветфака академии пройдёт демонстрация энергонасыщенных тракторов «Кировец», комбайнов «ПАЛЕССЕ», опрыскивателей «Барс» и «Рубин», прицепных и навесных агрегатов.

Заметным событием форума обещает стать торжественное открытие на инженерном факультете УГСХА учебного класса «Кировец». Именно здесь студентам предстоит на практике изучать устройство и особенности техобслуживания тракторов, причём, в отличие от предыдущих лет, представленных современными марками.

Виктор Никитин