Яндекс.Метрика
В 8 многоквартирных домах Ульяновска началась замена лифтов с истёкшим сроком эксплуатации
17:1414 сентября 2022
В этом году по программе капитального ремонта в 26 многоквартирных домах Ульяновска заменят 82 старых подъемника и 5 изношенных лифтов в 5 МКД Димитровграда. По поручению губернатора Алексея Русских на эти цели впервые выделяется бюджетное софинансирование в сумме 100 миллионов рублей. Ранее замена осуществлялась исключительно за счёт взносов собственников жилья.

По информации директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Руслана Хайрудинова, в настоящий момент строительные работы ведутся по восьми адресам: на улице Варейкиса, 6, домах №36 и №52 по улице Врача Михайлова, домах №32, №34 и №36 по улице Кирова, №73 по улице Димитрова и №22 по бульвару Львовскому. 

Перед выполнением строительно-монтажных мероприятий по каждому лифту проведено детальное обследование и составлены проекты с перечислением необходимых работ и их сметной стоимостью. Материалы были представлены на согласование жильцам многоквартирных домов.

Замена лифтов с истёкшим сроком эксплуатации выполняется поэтапно в соответствии с утверждёнными графиками, оборудование устанавливают отечественного производства. Контроль за ходом и результатами мероприятий по ускоренной замене лифтового оборудования на каждом этапе работ осуществляют инженеры Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области. В приёмке выполненных работ, помимо специалистов Фонда и сотрудников Ростехнадора, будут участвовать представители жильцов многоквартирных домов. 



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм