Яндекс.Метрика
Памятник Хо Ши Мину откроют в Ульяновске в мае будущего года
10:1515 ноября 2016

В Ульяновске будет одним памятником больше. В Засвияжском районе на пересечении улиц Камышинской и Хо Ши Мина появится памятник первому президенту Северного Вьетнама. Его открытие запланировано на 19 мая – это день рождения Хо Ши Мина.

Вопросы возведения монумента обсудили с руководством города представители делегации провинции Нге Ан Республики Вьетнам во главе с заместителем председателя Народного комитета провинции Нге Ан господином Ле Нгок Хоа.  Они посетили Ульяновск 12-14 ноября.

«Мы были в мастерской скульптора, макет памятника нам понравился. Выражаем благодарность руководству города и области за предоставленную возможность установки памятника в Ульяновске. У нашего города и Ульяновска много общего. В них проживали великие политические деятели Хо Ши Мин и Владимир Ленин, оба города стремятся расти и развивать свою инфраструктуру. Сегодня мы определили еще ряд точек соприкосновения, в направлении которых будем работать в будущем», – отметил председатель Народного комитета провинции Нге Ан господин Ле Нгок Хоа.

Среди других вопросов, которые обсуждались, – строительство Торгового Дома провинции Нге Ан, где ульяновцы смогут познакомиться с традициями азиатской республики и приобрести товары из Вьетнама.

Запланировано, что в ходе следующего визита вьетнамской делегации в Ульяновске пройдет бизнес-форум с участием иностранных инвесторов  и местных предпринимателей.