Яндекс.Метрика
Чтобы не было локдауна. Руслан Гайнетдинов призвал привиться от COVID-19 и сделал это сам
12:5527 мая 2021

Глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства РусланаГайнетдинов региона привился от коронавируса в поликлинике №5 вакциной «Спутник V». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, не привился ранее он из-за того, что переболел коронавирусом в декабре прошлого года, хотя антитела у него так и не были обнаружены. Однако, главной причиной глава Корпорации все же считает неорганизованность.

«На самом деле не мог организоваться и сходить. И таких десятки миллионов в стране, именно поэтому органы, отвечающие за эпидбезопасность требуют введения обязательных норм по вакцинации, и других ограничений, которые в первую очередь приносят проблемы бизнесу», - заявил Гайнетдинов.

Он также выразил готовность организовать выезды мобильных бригад, осуществляющих вакцинацию населения, на предприятия региона.

«Нам нужен коллективный иммунитет, чтобы не было третьей волны и локдауна, который нанес огромный ущерб малому бизнесу в Европе», - добавил Гайнетдинов.

Напомним, в регионе открыто 43 стационарных пункта вакцинации на базе учреждений здравоохранения, выездная вакцинация осуществляется 31 мобильной бригадой.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике, на портале Госуслуг или по номеру 122. На вопросы о вакцинации ответят по единому номеру 122 или в контактном центре Минздрава 8-800-200-73-07.