Яндекс.Метрика
В 2024 году в регионе реализуют инвестпроекты почти на 20 миллиардов
9:4321 марта 2024

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на встрече с руководителем Корпорации развития Алиной Абитовой обозначил задачи по развитию инвестиционного направления.

«В этом году перед Корпорацией стоит задача обеспечить завершение реализации 15 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 19,5 миллиардов рублей, что позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест. Необходимо продолжить активную работу с инвесторами, наращивать усилия по созданию промышленных площадок, обеспечивать полную поддержку инвестиционных проектов, чтобы мы продолжали запускать новые предприятия и создавать дополнительные рабочие места с достойной заработной платой для жителей региона», - заявил глава области.

Четыре ключевых направления, на которых будет сосредоточено основное внимание в этом году: выполнение обязательств перед инвесторами, привлечение новых инвестиционных проектов, работа по дальнейшему внедрению в регионе Регинвестстандарта, развитие инженерной инфраструктуры промышленных парков.

«Мы работаем в логике Регионального инвестиционного стандарта единой командой с инвестором. Добившись высокого процента по внедрению муниципального стандарта – 99% при среднем показателе по стране в 60% – мы продолжаем совершенствовать свои инструменты в рамках стандарта. Начинаем разворачивать компетенции Корпорации на взаимодействие с предпринимателями Ульяновской области, имеющими намерения по реализации инвестпроектов. В апреле мы объявим об открытии единого канала прямой связи с инвесторами и предпринимателями», - сказала Абитова.