Яндекс.Метрика
Ульяновский избирком представил первые данные о явке на выборах Президента России
10:5115 марта 2024

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента Российской Федерации. Ровно в 8:00 в регионе открылись 934 избирательных участка. По данным на 10:00, которые публикует областная избирательная комиссия, на выборы пришли 41 583 человек, это 4,47%.

Выборы продлятся с 15 по 17 марта включительно, участки будут работать с 8:00 до 20:00. Если вы не можете лично прийти на участок по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность, уход за маленьким ребенком или престарелым родственником), вы можете проголосовать на дому. Для этого нужно до 14:00 17 марта обратиться письменно или устно (по телефону) в участковую избирательную комиссию или передать просьбу о голосовании через знакомых или родственников.

Выборы президента РФ проходят в Ульяновской области при участии 3 тысяч общественных наблюдателей. Центр общественного наблюдения, где будет вестись трансляция с 404 участков, открылся сегодня утром в УлГПУ. Посетить его смогут все желающие совершеннолетние жители региона, предварительно оставив заявку в Общественной палате. Доступ к трансляции получат доверенные лица кандидатов и политических партий, все территориальные и вышестоящие избирательные комиссии.