Сыграли на пятерку. «Волга» стартовала в Кубке России с победы
18:4131 августа 2024

30 августа на льду «Волга-Спорт-Арены» стартовал I этап Кубка России по хоккею с мячом. За право выхода в четвертьфинал будут соревноваться семь команд группы «Запад.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Алексей Русских и президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

«Поздравляю всех болельщиков хоккея с мячом с началом соревновательного сезона. Ульяновская область в эти дни принимает первый этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Приветствую уважаемых гостей – спортсменов, тренеров, руководителей, сотрудников, болельщиков клубов из других городов и регионов. В розыгрыше Кубка России и в последующем регулярном чемпионате Суперлиги выступят 14 достойных команд. Честь родного региона защищает команда «Волга». Мы продолжим поддерживать развитие русского хоккея в Ульяновской области. Отдельные слова благодарности за внимание к нашему региону выражаю Президенту Федерации хоккея с мячом России Борису Скрыннику», – отметил глава региона.

Накануне игры Алексей Русских посетил раздевалку команды и пожелал «Волге» успешного выступления.

Первым соперником для волжан стал нижегородский «Старт». Совсем недавно, 26 августа, команды встречались в Кубке региональной Федерации хоккея с мячом. Тогда ульяновцы переиграли гостей со счетом 6:5.

Уже к 11 минуте хоккеисты «Волги» не только открыли счет, но и удвоили преимущество. Первый гол в пятничной встрече забил Олег Тарнаруцкий. Впоследствии полузащитник отметился дублем, благодаря успешно реализованному пенальти.

На перерыв ушли со счетом 3:1. Автором третьего забитого мяча волжан стал 22-летний Андрей Терехов. Для полузащитника гол в ворота «Старта» стал вторым в играх Кубка страны.

«Хорошая получилась игра, многое отработали в обороне, не давали раскатиться, встречали соперника, получилось на контратаках создать много моментов. Испытываю положительные эмоции, ведь получилось забить и помочь команде победить», – отметил после матча Терехов.

Дублем также отметился молодой талант «Волги» Кирилл Королев, дважды поразив ворота нижегородцев с игры. Итог встречи – 5:2.

По словам главного тренера ульяновской команды Равиля Сиразетдинова, победить в матче в первую очередь удалось за счет дисциплины.

«Ребята – молодцы! Выполнили установку на матч. Был уверен, что к этой игре мы подойдем хорошо физически готовыми. Всё-таки после предыдущего турнира у нас было несколько дней: как для восстановления, так и для подготовки к Кубку России. Понятно, что «Старт» обладает более опытными хоккеистами. Но чем можно побить класс? В первую очередь, дисциплиной на льду. У нас это сегодня получилось», – рассказал наставник ульяновцев.