«Волга» заняла второе место на первом этапе Кубка России
18:3707 сентября 2024

Хоккейная «Волга» в своем заключительном матче первого этапа Кубка России разгромила кировскую «Родину» со счётом 7:2.

На игру с кировчанами волжане выходили уже как участники финального этапа турнира. Накануне, «Волга» сыграла вничью с казанским «АК Барс-Динамо» (6:6). Как и в предыдущих двух играх ульяновцы первыми открыли счёт. Уже на второй минуте ворота «Родины» поразил бывший игрок кировской команды, ныне защитник «Волги» Артур Шельпяков. По ходу игры кировчанам удалось забить дважды — дубль записал на себя капитан Олег Пивоваров.

На радость ульяновским болельщикам «Волга» отметилась семью мячами. Хет-трик в ворота бывшей команды оформил Артур Шельпяков, по разу обрадовали полузащитники Семен Плюха и Олег Тарнаруцкий, а в концовке нападающий Вадим Краснов выстрелил молниеносным дублем.

«Первый гол, как и второй, забил благодаря передачам капитана Дмитрия Тумаева, смог реализовать свои моменты. Могу отметить, что в каждой игре Кубка мы боролись до конца, у нас молодая и перспективная команда. Настрой на следующий этап турнира боевой», - отметил Краснов.

По итогам первого этапа Кубка страны, «Волга» заняла второе место в турнирной таблице, уступив лишь три очка самой титулованной команде в хоккее с мячом — московскому «Динамо».

«Если бы кто перед первым этапом сказал, что мы займём второе место в группе, не поверил бы. По пятибалльной системе можно поставить команде «пятёрку». Опять же все ребята — молодцы! Хотя, конечно, нам много к чему есть стремиться», - дал оценку выступлению команды на турнире главный тренер ХК Равиль Сиразетдинов.

Впереди ульяновцев ждёт игра в четвертьфинале, которая состоится в Кемерове. Финальный этап турнира пройдёт с 2 по 6 октября.