Яндекс.Метрика
Специалисты соцзащиты окажут психологическую помощь семьям жертв теракта
12:2925 марта 2024

Для родственников и близких пострадавших в трагедии, произошедшей в «Крокус Сити Холле», организуют индивидуальные консультации. Об этом сообщил министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков. Обратиться за помощью к специалистам можно по телефонам: 8 800-200-01-22 и 8 (8422) 42-00-25.

Как мы писали ранее, вечером 22 марта в «Крокус Сити Холла» в Красногорске ворвались вооружённые люди. По последним данным Следственного комитета, в результате нападения погибли 137 человек, из них трое детей. Кроме того, из-за взрывов верхние этажи здания полностью выгорели. Осмотр места теракта продолжается.

«Произошедшая трагедия в Московской области потрясла каждого из нас – с нашей стороны мы готовы оказать всю необходимую поддержку, в том числе и помощь психологов для родных и близких, пострадавших в результате теракта. Могут быть оказаны и индивидуальные консультации, в том числе с выездом на дом. Наши специалисты готовы помочь каждому», — сказал Дмитрий Батраков.

Известно, что в трагедии погибли добровольцы отряда «ЛизаАлерт» из Ульяновской области. Речь идёт об Олеге Павловском (позывной «Гамлет») и Татьяне Абдуловой (позывной «Злюка»).

Все желающие могут присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус Сити Холле». Для этого необходимо изготовить бумажного журавля, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в соцсетях.