Яндекс.Метрика
Ульяновская область увеличит собственное производство молока
15:5422 июня 2023

Объемы производства молока должны соответствовать показателям доктрины продовольственной безопасности и здесь региону есть, куда расти. 21 июня губернатор Алексей Русских обсудил этот вопрос с Вадимом Мартыновым – владельцем крупнейшего сельхозпредприятия области.

«Мы продолжаем поддерживать отрасль сельского хозяйства. Заехал в КФХ «Возрождение», которое является лидером по производству молока – 31% от всех сельхозорганизаций региона. Ознакомился с программой развития. Сейчас в Озерках строятся два телятника на 1 500 голов. Для района это еще одна точка роста», – поделился губернатор итогами работы в Чердаклинском районе.

ООО «КФХ Возрождение» принадлежит несколько животноводческих предприятий в Чердаклинском, Старомайнском и Мелекесском районах. В поселке Мирный хозяйство владеет птицефабрикой, производящей 10 тысяч тонн мяса бройлера в год. В хозяйстве содержится 7 тысяч голов КРС и 16 тысяч голов свиней. Работой обеспечивается тысяча человек, средняя зарплата на производствах превышает 46 тысяч рублей.