Яндекс.Метрика
Региональная Госавтоинспекция призывает неравнодушных граждан сообщать о пьяных водителях
18:5203 января 2021
В первый день нового года сотрудниками региональной Госавтоинспекции был задержан 31 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Среди задержанных один водитель был задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 2 января задержали 18 человек.

Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о водителях в состоянии опьянения. Чтобы сообщить об имеющихся фактах, звоните по телефону 112, по специально выделенной телефонной линии (8422) 736-735, 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД (8422) 73-55-77; 73-60-60 и телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области.

Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет и штраф 30 000 рублей. С 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Читайте также: За выход на лед в опасных местах смогут штрафовать