Яндекс.Метрика
Житель Самары сбыл в Димитровграде 13 фальшивых 5000 купюр
17:5505 марта 2020
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Димитровградский» задержали 31-летнего жителя города Самары, который подозревается в сбыте поддельных купюр на территории Ульяновской области.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчина, приехал в Димитровград и покупал различные товары на сайте бесплатных объявлений, размещенных местными жителями. Расплачивался при этом злоумышленник поддельными банкнотами номиналом 5 000 рублей. Таким образом, подозреваемый приобрел два фотоаппарата стоимостью 15 000 и 35 000 рублей, а также игровую приставку за 15 000 рублей. В последующем продавцы данного товара, не подозревая о том, что купюры фальшивые, расплачивались ими супермаркетах и в расчетно-кассовом центре при оплате коммунальных услуг.

Подозреваемый мужчина рассказал, что поддельные банкноты приобрел в интернете. Каждая пятитысячная купюра обошлась ему в 2 400 рублей. Оплатив покупку, мужчине пришло сообщение с информацией о местоположении закладки с купюрами. Всего подозреваемому удалось сбыть 13 поддельных пятитысячных купюр. В настоящее время по факту обнаружения фальшивых банкнот возбуждены уголовные дела.

Читайте также: «Единая Россия» запустила интернет-голосование за присвоение Ульяновску звания «Город трудовой доблести»