Яндекс.Метрика
Житель Ульяновска украл из магазина шуруповерт за 12000 рублей
13:2509 сентября 2019
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже товара от администратора одного из строительных магазинов в Заволжском районе Ульяновска.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения, сотрудники правоохранительных органов  установили, что 25 августа около трех часов дня в магазин зашел мужчина и стал ходить по залу, разглядывая товар. Через некоторое время злоумышленник достал с витрины коробку с шуроповертом стоимостью 12 000 рублей, вытащил из нее электроинструмент и положил в пакет, после чего незаметно покинул торговое помещение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району задержали подозреваемого в краже. Им оказался 45-летний безработный житель Заволжского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина признался в краже, пояснив, что планировал похищенный электроинструмент продать, но так как товар никто не купил, он оставил его себе.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Ульяновской области, в настоящее время по факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества